Início > Outras Comissões

Outras Comissões

Secretaria das Comissões Ensino, Pesquisa e Extensão

Douglas Mastrantonio Neves

douglasneves@unipampa.edu.br

Sala: 510

Ramal:6639

 

Comissão Local de Concurso

Alessandra Buriol Farinha

alessandrafarinha@unipampa.edu.br

 

Aline Neuschrank

alineneuschrank@unipampa.edu.br

 

Caroline Gonçalves Feijó

carolinefeijo@unipampa.edu.br

 

Charles Eduardo da Cruz do Amaral

charlesamaral@unipampa.edu.br

 

 

Comissão Eleitoral Local

Claudete Robalos da Cruz 

claudetecruz@unipampa.edu.br

 

Luciano Gonçalves 

lucianogoncalves@unipampa.edu.br

 

Bayar Cardoso

bayarcardoso@unipampa.edu.br

 

Comissão de Formatura

Catiane Leite Almeida

catianealmeida@unipampa.edu.br

 

Claudete Robalos da Cruz

claudetecruz@unipampa.edu.br

 

Simone Prior Prietsch

simoneprietsch@unipampa.edu.br

 

Comitê Local de Avaliação - CLA

 

Silvia Rozane de Souza Avila de Souza

silviasouza@unipampa.edu.br

 

Ana Cristina da Silva Rodrigues 

anacristina@unipampa.edu.br

 

João Victor Porto da Rosa

jojoportolarrosa@gmail.com

 

Paulo Ricardo Freitas de Lima 

freitas-lima@bm.rs.gov.br

 

Comissão de Laboratórios

Marilu Angela May

marilumay@unipampa.edu.br

 

Norton Simões

nortonsimoes@unipampa.edu.br

 

Elenice Terra

elenicept@gmail.com

 

Comissão de Avaliação de Estágio Probatório de Doscentes

Ida Maria Martins

idamartins@unipampa.edu.br

 

Vera Maria Guimarães

veraguimaraes@unipampa.edu.br

 

Sandro Martins Mendes

sandromendes@unipampa.edu.br

 

Maiane Hatschbach Ourique

maianeourique@unipampa.edu.br

 

Rafael Costa Campos

rafaelcampos@unipampa.edu.br

 

Comissão Permanente de Pessoal Docente (Progressão e Promoção)

Ilda Jaqueline de Fraga

ildafraga@unipampa.edu.br

 

Simone Silva Alves

simonealves@unipampa.edu.br

 

Jeferson Francisco Selbach

jefersonselbach@unipampa.edu.br

 

Marta Cristina Pozzobon

martapozzobon@unipampa.edu.br

 

Comissão de Avaliação de Estágio Probatório de Técnicos-Administrativos

Cláudio Colares Alves

caludioalves@unipampa.edu.br

 

Luciano Gonçalves

lucianogoncalves@unipampa.edu.br

 

Tatiane Marques de Oliveira

tatianeoliveira@unipampa.edu.br

 

Comissão de Biblioteca

Renata Freitas

renatafreitas@unipampa.edu.br

 

Ruggéry da Silva Demarco

ruggerydemarco@unipampa.edu.br

 

Cristiani Ricordi

cristianiricordi@unipampa.edu.br

 

Bayar Cardoso

bayarcardoso@unipampa.edu.br

 

Comissão Local de Infraestrutura:

Lorena Gonzalez Telis - Coordenadora Administrativa

lorenatelis@unipampa.edu.br

 

Edison Viana Schuch - Setor de Infraestrutura

edisonschuch@unipampa.edu.br

 

Cesar Calcada Radtke - Setor TI

cesarradtke@unipampa.edu.br

 

Ibner Lucena - Setor Terceirizado

 

Rafael da Costa Campos - Representante Docente

rafaelcampos@unipampa.edu.br

 

Edilson Calvete Blanco - Representante TAE

 

 

Júlio César Silva - Representante Discente