Página inicial > Conselho de Campus

Conselho de Campus

DIREÇÃO DO CAMPUS

Diretor: Valmor Rhoden - valmorrhoden@unipampa.edu.br

Coordenador Acadêmico : Thiago da Silva Sampaio - thiagosampaio@unipampa.edu.br

Coordenador Administrativo: Gustavo Carvalho Luiz - gustavocarvalho@unipampa.edu.br

INTEGRANTES NATOS:

Presidente: Valmor Rhoden (Docente do Magistério Superior, diretor do Campus São Borja - mandato de 01/02/2020 a 31/01/2023) 

Thiago da Silva Sampaio (Docente do Magistério Superior, Coordenador acadêmico do Campus São Borja e coordenador da Comissão Local de Ensino) 

Gustavo de Carvalho Luiz (Administrador, Coordenador Administrativo do Campus São Borja) - membro nato;

Anderson Romário Pereira Corrêa (Docente do Magistério Superior, Coordenador do curso de Ciências Humanas) 

Carmen Regina Dorneles Nogueira (Docente do Magistério Superior, Coordenadora do curso de Geografia EAD) 

Edson Romário Monteiro Paniagua (Docente do Magistério Superior, Coordenador do curso de Ciência Política) 

Flávio Marcelo Rodrigues Bruno (Docente do Magistério Superior, Coordenador do curso de bacharelado em Direito) 

Leandro Ramires Comassetto (Docente do Magistério Superior, Coordenador do curso de Jornalismo) 

Monique Soares Vieira (Docente do Magistério Superior, Coordenadora do curso de Serviço Social) 

Paula Daniele Pavan (Docente do Magistério Superior, Coordenadora do curso de Relações Públicas) 

Roberta Roos Thier (Docente do Magistério Superior, Coordenadora do curso de Publicidade e Propaganda) 

Ronaldo Bernardino Colvero (Docente do Magistério Superior, Coordenador do curso de História EAD)

Muriel Pinto (Docente do Magistério Superior, Coordenador do curso de Mestrado em Políticas Públicas) 

Renata Patrícia Corrêa Coutinho (Docente do Magistério Superior, Coordenadora do curso de Mestrado em Comunicação e Indústria Criativa) 

Fernando Silva Santor (Docente do Magistério Superior, Coordenador da Comissão Local de Pesquisa) 

Jocenir de Oliveira Silva (Docente do Magistério Superior, Coordenador da Comissão Local de Extensão) 

 

INTEGRANTES ELEITOS:

 

REPRESENTANTE DOCENTE: Carmen Regina Abreu Gonçalves

REPRESENTANTE DA COMUNIDADE EXTERNA: Thiago Cestari (Docente do Magistério Superior vinculado ao Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha) 

Suplente da representação da comunidade: Gerson Santos (TAE vinculado ao  Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha)

 

REPRESENTANTES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS:

TITULARES: Beno Joel Poll (Assistente em Administração);

Eduardo Sanabria de Assunção (Assistente em Administração)

Saryon da Costa Azevedo (Técnico em Audiovisual)

SUPLENTES: 

Rafael Machado da Silva (Assistente em Administração)

Hamilton de Lima e Souza (Produtor Cultural)

Chaiane Ferrazza Gomes (Assistente em Administração)

Secretária do Conselho: Kátia Seckler