Comissão Local de Avaliação (CLA) - Portaria nº 1040, de 27 de junho de 2022
Ana Lupe Motta Studzinski - Representante docente
Ivan Candido Vieira de Freitas - Representante técnico-administrativo
Giulia Azevedo Martinez - Representante discente
Olivia Oña Escalante - Representante da comunidade externa
Comissão Eleitoral Local - Portaria nº 1511, de 21 de outubro de 2021
Representante Docente
Titular: Christian Caldeira Santos - e-mail: christiansantos@unipampa.edu.br
Suplente: Ana Paula Pesarico - e-mail: anapesarico@unipampa.edu.br
Representante Técnico-Administrativo em Educação
Titular: Saulo Menna Barreto Dias - e-mail: saulodias@unipampa.edu.br
Suplente: Marlon Rubiano Silveira Ribeiro - e-mail: marlonribeiro@unipampa.edu.br
Representante Discente
Titular: Beatriz Pedroso Vercelhesi
Suplente: Thiago Réger Fontoura da Silva
Centro de Operações de Emergência em Saúde para a Educação (COE-Local) do Campus Uruguaiana - Portaria º112, de 24/01/2022
A portaria designa a composição com os seguintes membros:
Representante da Direção
Cheila Denise Ottonelli Stopiglia, Professor do Magistério Superior;
João Felipe Peres Rezer, Professor do Magistério Superior;
Representante da Área de Higienização
Ivan Candido Vieira de Freitas, Assistente em Administração;
Representantes da Comunidade Acadêmica
Angelo Cezar Teixeira Miralha, Analista de Tecnologia da Informação;
Debora da Cruz Payao Pellegrini, Professor do Magistério Superior;
Douglas Patrick Maia Borges, Assistente em Administração;
Félix Roman Munieweg, Discente do Programa de Pós-Graduação em Bioquímica;
Jean Ramos Boldori, Discente do Programa de Pós-Graduação em Bioquímica;
Jonatan Jean Silveira da Silva, Enfermeiro-Área;
Jenifer Harter, Professor do Magistério Superior;
Liane Santariano Sant Anna, Técnico de Laboratório Área;
Luciana de Souza Nunes, Professor do Magistério Superior;
Marlon Rubiano Silveira Ribeiro, Técnico em Contabilidade;
Maria Vitoria da Silva, Discente do Curso de Enfermagem;
Silvia Muller de Moura Sarmento, Discente do Programa de Pós-Graduação em Ciências Fisiológicas;
Simone Pinton, Professor do Magistério Superior.
Subcomissão de Formação Docente - Campus Uruguaiana - Portaria nº 733, de 02 de maio de 2022
Composição:
Curso Superior de Tecnologia em Aquicultura
Títular: Fernanda Rodrigues Goulart Ferrigolo, Professor do Magistério Superior
Suplente: Carlos Frederico Ceccon Lanes, Professor do Magistério Superior
Ciências da Natureza - Licenciatura
Titular: Ailton Jesus Dinardi, Professor do Magistério Superior
Suplente: Raquel Ruppenthal, Professor do Magistério Superior
Educação Física - Licenciatura
Titular: Jaqueline Copetti, Professor do Magistério Superior
Enfermagem
Titular: Bruna Sodré Simon, Professor do Magistério Superior
Suplente: Kelly Dayane Stochero Velozo, Professor do Magistério Superior
Farmácia
Titular: Fabiana Ernestina Barcellos da Silva, Professor do Magistério Superior
Suplente: Lisie Alende Prates, Professor do Magistério Superior
Fisioterapia
Titular: Nelson Francisco Serrão Júnior, Professor do Magistério Superior
Suplente: Mara Cristina Pimenta dos Santos Ruybal, Professor do Magistério Superior
Medicina
Titular: Shana Wottrich, Professor do Magistério Superior
Suplente: Ilson Dias da Silveira, Professor do Magistério Superior
Medicina Veterinária
Titular: Paula Fonseca Finger, Professor do Magistério Superior
Suplente: João Paulo da Exaltação Pascon, Professor do Magistério Superior
Núcleo de Desenvolvimento Educacional - NuDE
Titular: Fernanda do Amaral Ximendes, Pedagogo - Área
Suplente: Euclides Rodrigo Afonso da Luz, Técnico em Assuntos Educacionais
CEPA - Comissão de Examinação de Progressão/Promoção de Docente Associado - Portaria Nº 803, de 15 de maio de 2023
Designa os servidores abaixo relacionados para comporem a Comissão Examinadora, para fins de promoção/progressão funcional para a Classe D, denominada Professor Associado, do Campus Uruguaiana:
Titulares:
Carlos Maximiliano Dutra, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1555290;
Maria Ligia de Arruda Mistieri, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1736326;
Vanderlei Folmer, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1466503.
Suplentes:
Robson Luiz Puntel, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1509553;
Susane Graup do Rego, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1627973.
- Data das Reuniões - CEPA - 2023:
-
13/03/2023;
-
13/04/2023;
-
15/05/2023;
-
15/06/2023;
-
10/07/2023;
-
10/08/2023;
-
18/09/2023;
-
19/10/2023;
-
13/11/2023 e
-
11/12/2023
-
CEPD - Comissão Examinadora para fins de avaliação de Promoção/Progressão funcional docente - Portaria Nº 1441, de 05 de outubro de 2021
Designa os servidores abaixo relacionados para comporem a Comissão Examinadora, para fins de avaliação de Promoção/Progressão funcional docente, do Campus Uruguaiana:
Titulares:
Nelson Francisco Serrão Junior, Professor do Magistério Superior, SIAPE 2338998;
Luciana de Souza Nunes, Professor do Magistério Superior, SIAPE 2339027;
Leticia Silveira Cardoso, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1612527.
Suplentes:
Cenir Gonçalves Tier, Professor do Magistério Superior, SIAPE 2761113;
Cristiane Casagrande Denardin, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1632570.
- Data das Reuniões - CEPD - 2022:
-
20/01/2023;
-
10/03/2023;
-
20/04/2023;
-
19/05/2023;
-
16/06/2023;
-
07/07/2023;
-
11/08/2023;
-
15/09/2023;
-
20/10/2023;
-
17/11/2023 e
-
08/12/2023.
Observação: o prazo de envio de documentos a serem apreciados será de sete dias anteriores à data da reunião.
-
Comissão de Avaliação de Estágio Probatório Técnica (CAT) do Campus Uruguaiana - Portaria Nº 550, de 23 de setembro de 2021:
Clarissa Lopes Boaz, Assistente em Administração, SIAPE 2153531;
Luciane Scherer Pahim, Assistente em Administração, SIAPE 1958167;
Sandro Luiz Lamber Gonçalves, Técnico em Contabilidade, SIAPE 2241565.