Início > Comissão de Ensino

Comissão de Ensino

A Comissão Local de Ensino tem por finalidade planejar e avaliar as atividades de ensino do Campus, zelando pela articulação dessas atividades com as de pesquisa e extensão.

Atas CLE

Agenda de Reuniões

Regimento Interno 

Aprovado no Conselho do Campus, em 14 de Dezembro de 2016.

 

Subcomissões

Subcomissão de Projetos de Ensino e Monitoria

Subcomissão de Formação Docente

 

Membros Natos

Coordenação Acadêmica: João Pablo Silva da Silva

Coordenação da Comissão Local de Ensino: João Pablo Silva da Silva 
Coordenação da Comissão Local de Pesquisa: Rodrigo Brandão Mansilha
Coordenação da Comissão Local de Extensão: Amanda Meincke Melo

 

Coordenações de Cursos de Graduação

Ciência da Computação: Marcelo Caggiani Luizelli
Suplente: Arthur Francisco Lorenzon

Engenharia Agricola:  Eracilda Fontanela
Suplente: José Gabriel Vieira Neto

Engenharia Cívil: Jaelson Budny
Suplente: Diego Arthur Hartmann

Engenharia Elétrica: Natalia Braun Chagas
Suplente: Alessandro Botti Benevides

Engenharia Mecânica: Mauricio Paz França 
Suplente: Thiago da Silveira

Engenharia de Software: Maicon Bernardino da Silveira
Suplente: Jean Felipe Patikowski Cheiran

Engenharia de Telecomunicações: Bruno Boessio Vizzotto
Suplente: Cristian Muller

Coordenações de Curso de Pós-graduação

Programa de Pós-Graduação em Engenharia: Felipe Denardin Costa
Suplente: Jacson Weber de Menezes

Programa de Pós-Graduação em Engenharia Elétrica: Felipe Bovolini Grigoletto
Suplente: Eduardo Machado dos Santos

Programa de Pós-Graduação em Engenharia de Software: Elder de Macedo Rodrigues
Suplente: Fabio Paulo Basso

 

Membros Eleitos

Representação Docente

Telmo Egmar Camilo Deifeld

Representação Técnico-administrativa

Diogo Silveira Kersten

Suplente: Camila da Costa Lacerda Tolio Richardt

Representação Discente

Elton de Oliveira Schwingel

 

Portarias de Nomeação

PORTARIA Nº 154, DE 29 DE JANEIRO DE 2019

PORTARIA Nº 155, DE 29 DE JANEIRO DE 2019