Página Inicial > Outras Comissões

Outras Comissões

Centro de Operações de Emergência em Saúde para a Educação (COE-Local) do Campus Itaqui - NOVO

Comissão de Avaliação de Estágio Probatório Docente - CAD

Comissão Local de Concursos do Campus Itaqui

 

Subcomissão de Formação Docente (Ata 212/2021 Conselho do Campus Itaqui e Portaria nº1122/2021)

Titulares:

  • Liliane Silveira Bonorino - Coordenadora e Representante do NuDE,
  • Fabiane Flores Penteado Galafassi - Vice-coordenadora, Representante do curso de Engenharia Cartográfica e de Agrimensura,
  • Aline Tiecher - Secretária e Representante do curso de Ciência e Tecnologia de alimentos,
  • Renata Silva Canuto de Pinho - Representante do Curso de Agronomia,
  • Cristina dos Santos Lovato - Representante do Curso de Bacharelado Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
  • Gabriel dos Santos Kehler - Representante do Curso de Matemática,
  • Joice Trindade Silveira - Representante do Curso de Nutrição.

Suplentes:

  • Carla Ireni Borges - Representante do NuDE,
  • Daiane Campara Soares - Representante do Curso de Engenharia Cartográfica e de Agrimensura,
  • Gustavo Petri Guerra - Representante do de Curso Ciência e Tecnologia de Alimentos,
  • Luciana Zago Ethur - Representante do Curso de Agronomia,
  • Sandra Regina Coracini - Representante do Curso de Bacharelado Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia
  • Alex Sandro Gomes Leão - Representante do Curso de Matemática,
  • Marina Cantele Prigol - Representante do Curso de Nutrição.

 

Comissões de Inovação e Empreendedorismo - CIEs (Portaria nº 668/2021)

Titulares:

  • Carla Pohl Sehn, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1808659;
  • Edgar Salis Brasil Neto, Engenheiro Agrônomo, SIAPE 1767583;
  • Guilherme Ribeiro, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1953243;
  • Willian Damin, Professor do Magistério Superior, SIAPE 3144511.

 

Comissão Interna de Biossegurança da UNIPAMPA (Portaria nº 01/2021)

Representante do Campus Itaqui:

  • Guilherme Ribeiro, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1953243;

 

      Comissão Local de Capacitação TAE (Portaria nº 1228/2020)

            Titulares:

           Suplentes:

        Comissão Local Eleitoral (Portaria nº 877/2019)

        Comissão Local de Formatura do Campus Itaqui (Portaria 1424/2019)

        Comissão Local de Infraestrutura (Ata 178/2018 Conselho do Campus Itaqui)

              Suplentes:

        Comissão Local de Política de Pessoal

               Representante Docente

               Representante TAE: 

               Representante discente: 

        Comissão de Avaliação de Estágio Probatório Técnica (CAT) (Portaria nº 1360/2018)

        Comissão do Curso de Agronomia: 

        Email: agronomia@itaqui.unipampa.edu.br

         

        Comissão do Curso de Ciência e Tecnologia de Alimentos: 
        Email: cta@itaqui.unipampa.edu.br

        Comissão do Curso de Nutrição: 
        Email: nutricao@itaqui.unipampa.edu.br

        Comissão do Curso de Bacharelado Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia: 
        Email: bict@itaqui.unipampa.edu.br

        Comissão do Curso de Engenharia Cartográfica e de Agrimensura: 
        Email: agrimensura@itaqui.unipampa.edu.br

        Comissão do Curso de Licenciatura em Matemática: 
        Email: matematica@itaqui.unipampa.edu.br

        Comissão Permanente para Baixa de Bens (Portaria 158/2019)

        Comissão Permanente para Doação de Bens (Portaria 159/2019)

          Comissão Local de Biblioteca aprovada Ata nº 170 do Conselho de Campus.

                 Representante docentes:

                 Representante TAE:

                 Bibliotecária:

                 Representantes Discentes

           

          Subcomissão de avaliação docente com participação discente para fins de progressão /curso – Campus Itaqui 2020

          Cursos Ata nº Membros Assinatura Documento
          • Agronomia

          04/2020

          • Bruno Neutzling Fraga 
          • Renata Silva Canuto de Pinho
          • Paula Fernanda Pinto da Costa
          • Suplente:
          • Luciana Zago Ethur
          • Subcomissão
          • Ciência e Tecnologia de Alimentos

          84/2020

          • Aline Tiecher
          • Angelita Machado Leitão Gustavo Petri Guerra
          • Suplente:
          • Valcenir Júnior Mendes Furlan
          • Coordenadora de Curso:
          • Paula Ferreira de Araújo Ribeiro
          • Engenharia Cartográfica e de Agrimensura

          78/2020

          • Leydimere Janny Cota Oliveira
          • Maria Fernanda Antunes da Cruz
          • Karla Beatriz Vivian Silveira
          • Suplente:
          • Marcilio Baltazar Teixeira
          • Coordenador de curso:
          • Paulo Jorge de Pinho
          • Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia

          008/2019

          • César Alberto Ranquetat Júnior
          • Maria Fernanda Antunes da Cruz
          • Rogério Rodrigues de Vargas
          • Suplente:
          • Vinicius Piccin Dalbianco
          • Subcomissão
          • Matemática

          0/1/2020

          • Karla Beatriz Vivian Silveira
          • Gabriel dos Santos Kehler
          • Radael de Souza Parolin
          • Coordenador de curso:
          • Alisson Darós Santos
          • Nutrição

          86/2020

          • Joice Trindade Silveira
          • Karina Sanches Machado d’Almeida
          • Shanda de Freitas Couto
          • Suplente:
          • Silvana Peterini Boeira
          • Sucomissão

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

          Atualizado em 21/07/2021