Início > Outras Comissões

Outras Comissões

Comissão Examinadora, para fins de avaliação de Promoção/Progressão funcional docente

PORTARIA Nº 1080, DE 19 DE JULHO DE 2021

 

Titulares:

Carlos Hernan Rodas Cespedes, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1300687;

Deisemara Turatti Langoski, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1414046;

Julia Bagatini, Professor do Magistério Superior, SIAPE 3111164.

 

Suplentes:

Jeferson Luis Lopes Goularte, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1732133;

Carmela Marcuzzo do Canto Cavalheiro, Professor do Magistério Superior, SIAPE 3105962;

Mygre Lopes da Silva, Professor do Magistério Superior, SIAPE 3022710.

 

Comissão de Avaliação de Estágio Probatório Docente

 PORTARIA Nº 1101, DE 24 DE  ABRIL DE 2020

 

André da Silva Redivo, Professor do Magistério Superior, SIAPE 2227953;

Andressa Hennig Silva, Professora do Magistério Superior, SIAPE: 2150997;

Anna Carletti, Professora do Magistério Superior, SIAPE: 1716355;

Alessandra Marconatto, Professora do Magistério Superior, SIAPE: 1049033;

Gustavo Segabinazzi Saldanha, Professor do Magistério Superior, SIAPE nº 1075372;

 

Centro de Operações de Emergência em Saúde para a Educação (COE-Local)

Portaria Conjunta SES/SEDUC/RS Nº 01/2021

 

Representante Direção: Docente Alexandre Vicentine Xavier– SIAPE 1996642

Representante Coordenação Administrativa: TAE João Timóteo de los Santos– SIAPE 1940503

Representante Comunidade Acadêmica: TAE Carmen Lia Remedi Fros – SIAPE 1755844

Representante Comunidade Acadêmica: TAE Jeferson da Luz Ferron – SIAPE 2752216 

Coordenador Acadêmico: Docente Fernando Pedro Meinero – SIAPE 2339043 

Representante do NUDE: Assistente Social Carmélia Silva Carvalho Gomes –SIAPE 2059112 

Representante Comunidade Acadêmica: Discente Gabriel Augusto Fernandes Barbosa – Matrícula 1901570646

Representante Terceirizados (Chefe da Limpeza): Mauro Rodrigues Dias

 

Comissão Própria de Avaliação - CPA

PORTARIA Nº 1036, DE 07 DE JULHO DE 2021

 

Presidente: João Timóteo de Los Santos, Secretário Executivo, SIAPE 1940503.

Representantes Docentes: Campus Alegrete - Marcelo Resende Thielo, Professor do Magistério Superior, SIAPE 2241542;

Campus Bagé - Evelise Pereira Ferreira, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1426835;

Campus Caçapava do Sul - Cristiane Heredia Gomes, Professor do Magistério Superior, SIAPE 2049286;

Campus Dom Pedrito - Nelson Ruben de Mello Balverde, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1643049; Campus Itaqui - Alex Sandro Gomes Leão, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1091259;

Campus Jaguarão - Ana Cristina da Silva Rodrigues, Professor do Magistério Superior, SIAPE 2069681; 

Campus São Borja - Miro Luiz dos Santos Bacin, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1652310;

Campus São Gabriel – Rafael Marian Callegaro, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1046599;

Campus Santana do Livramento – Patrícia Eveline dos Santos Roncato, Professor do Magistério Superior, SIAPE 2073603;

Campus Uruguaiana – Paulo Emilio Botura Ferreira, Professor do Magistério Superior, SIAPE 2304652.

Representantes Técnicos Administrativos em Educação: Campus Alegrete - Roberta dos Santos Messa, Tradutor Intérprete de Linguagem Sinais, SIAPE 2144628;

Campus Bagé - Cássio Gomes Lopes, Assistente em Administração, SIAPE 1903680;

Campus Caçapava do Sul - Leila Maria Saldanha Dias, Pedagogo-Área, SIAPE 2054039;

Campus Dom Pedrito - Geise Loreto Laus Viega, Administrador, SIAPE 1751880;

Campus Itaqui - Alexander Souza Block, Administrador, SIAPE 2166437;

Campus Jaguarão - Jennifer Blanco Vieira, Assistente em Administração, SIAPE 2153122;

Campus São Gabriel - Ronei Pinto da Silva, Tradutor Intérprete de Linguagem Sinais, SIAPE 2263901;

Campus São Borja - Ana Claudia Gattiboni Dutra, Pedagogo-Área, SIAPE 2054405;

Campus Santana do Livramento - João Timoteo de Los Santos, Secretário Executivo, SIAPE 1940503;

Campus Uruguaiana - Ivan Candido Vieira de Freitas, Assistente em Administração, SIAPE 2152708;

Reitoria - Lisiane Inchauspe de Oliveira, Secretário Executivo, SIAPE 2048052.

Representantes Discentes: Campus Alegrete - José Augusto dos Santos Goulart, Acadêmico do Curso de Ciência da Computação, Matrícula 1901560080;

Campus Bagé - Débora Silva Ferreira Moreira, Acadêmico do Curso de Engenharia de Alimentos, Matrícula 2010102837;

Campus Caçapava do Sul - Matheus Alves Linhares, Acadêmico do Curso de Engenharia Ambiental e Sanitária, Matrícula 1901570213;

Campus Dom Pedrito - Thaina Carvalho Alves, Acadêmica do Curso de Agronegócio, Matrícula 1801560409; Campus Itaqui - Larissa Robalo Ferreira, Acadêmica do Curso de Nutrição, Matrícula 1701571155;

Campus Jaguarão -Gabrielle Coelho dos Santos, Acadêmica do Curso de Mestrado Profissional em Educação, Matrícula 1907110024;

Campus São Borja - Maria Fernanda Avila Coffi, Acadêmica do Curso de Serviço Social, Matrícula 18015560021; 

Campus São Gabriel - José Eduardo dos Santos Ferreira, Acadêmico do Curso de Gestão Ambiental, Matrícula 1701571006;

Campus Santana do Livramento - Higor Severo Pereira, Acadêmico do Curso de Direito, Matrícula 1801571220; Campus Uruguaiana - Lais Amanda Ranucci Fernandes, Acadêmica do Curso de Medicina, Matrícula 2010200594.

Representantes da Comunidade Externa: Campus Alegrete - Sivens Henrique Gomes Carvalho, Advogado, CI 7032510311;

Campus Bagé - Cláudia Maydana Mendes, Professora, CI 1039624166;

Campus Caçapava do Sul - Marcia Rejane Miolo Dias, Professora, CI 3082268909;

Campus Dom Pedrito - Pascoal Antônio Gonçalves Brandi, Jornalista, CI 3023412797;

Campus Itaqui - Laurentino Pinto Vieira, Sindicato Rural de Itaqui, CI 4061782639;

Campus Jaguarão - Tatiane Mena Silveira Melgares, Professora, CI 105042355;

Campus São Borja - Jandira Elohá Lopes, Professora, CI 6022088266;

Campus São Gabriel - Raíssa Ochôa Golin, Professora, CI 2068652565;

Campus Santana do Livramento - Cláudio Ribeiro Pedroso, Professor Universitário/Pecuarista, CI 4007168356; Campus Uruguaiana - Stael Soraya dos Santos Rosa, Professora Estadual, CI 8011985283.

Representante da Coordenadoria de Planejamento, Desenvolvimento, Avaliação e Acreditação: Mateus Guimarães da Silva, Professor do Magistério Superior, SIAPE 2255946.

Comissão de Formatura

PORTARIA Nº 886, DE 08 DE JUNHO DE 2021

 

André da Silva Redivo, Professor do Magistério Superior, SIAPE 2227953;

Bibiana Bravo Munhoz, Discente do Curso de Ciências Econômicas, Matrícula 131151673;

Daniele Gonçalves Pereira, Discente do Curso de Administração, Matrícula 161310006;

Eduarda Caroline Dias Alves, Discente do Curso de Gestão Pública, Matrícula 1801571145;

Isabela Braga da Matta, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1146315;

João Paulo Rocha de Miranda, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1995994;

João Timóteo de los Santos, Secretário Executivo, SIAPE 1940503;

Katia Cilene Florindo da Silva, Discente do Curso de Administração, Matrícula 152150029;

Larissa Lima Bezerra de Souza, Discente do Curso de Relações Internacionais, Matrícula 1702450039;

Lucimara Oliveira dos Santos, Discente do Curso de Ciências Econômicas, Matrícula 1901560199;

Luiz Edgar Araújo Lima, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1652654;

Marcos Eduardo Kirsch, Técnico em Contabilidade, SIAPE 1754845;

Mirenchu Maitena dos Santos Rivas, Discente do curso de Direito, Matrícula 1701450081;

Paola Formozo Ignácio, Discente do Curso de Gestão Pública, Matrícula 1801571109;

Rafael Vitória Schmidt, Professor do Magistério Superior, SIAPE 1805630;

Rafaela de Souza Correa, Discente do Curso de Relações Internacionais, Matrícula 161150708;

Ricardo Gomes de Oliveira, Assistente em Administração, SIAPE 1898543;

Ulysses Xavier Pinheiro, Discente do curso de Direito, Matrícula 161152427;

Wagner Vielmo de Campos, Técnico de Tecnologia da Informação, SIAPE 2145508.

 

Comissão de Avaliação Técnica- CAT - Portaria n.º 1360/2018

 Denis Jeferson Pereira Cobas

Emerson Jones Guedes Vargas

João Timóteo de los Santos

 

Comitê de Gênero e Sexualidade

 

Amanda Muniz Oliveira

Anna Carletti