Início > Outras Comissões

Outras Comissões

Comissão Examinadora para fins de avaliação de promoção/progressão funcional docente (conforme portaria 544/2020)

Titulares:

Flavio Augusto Lira Nascimento,  Professor do Magistério Superior

Nathaly Silva Xavier Schutz,  Professora do Magistério Superior

Rafael Balardim,  Professor do Magistério Superior

Suplentes:

Carlos Hernan Rodas Cespedes,   Professor do Magistério Superior

Deisemara Turatti Langoski,  Professora do Magistério Superior

Katiuscia de Fatima Schiemer Vargas,  Professora do Magistério Superior

 

Comissão de Concursos (conforme portaria 136/2020)

Titulares:

Katiuscia de Fatima Schiemer Vargas,  Professora do Magistério Superior, como Coordenadora; 

Denis Jeferson Pereira Cobas, Administrador;

Felipe Gomes Madruga, Professor do Magistério Superior;

Vanessa Dorneles Schinke,Professora do Magistério Superior;

Wagner Vielmo de Campos, Técnico de Tecnologia da Informação.

 

Suplentes:

Carmen Lia Remedi Fros, Administradora;

Julia Bagatini, Professora do Magistério Superior; 

Lucelia Ivonete Juliani, Professsora do Magistério; 

Marcio Pereira Cordeiro, Administrador; 

Mauro Barcellos Sopena,  Professor do Magistério Superior.

 

Comissão Eleitoral Local

João Timóteo de los Santos - TAE - Presidente

joaosantos@unipampa.edu.br

 

Alessandra Troian - Docente

alessandratroian@unipampa.edu.br

 

Carlos Hernán Rodas Céspedes - Docente

carloscespedes@unipampa.edu.br

 

Renata Cristina Conte - TAE

renataconte@unipampa.edu.br

 

Luis André Espinoza Rossato - TAE

luisrossato@unipampa.edu.br

 

Marcos Eduardo Kirsch - TAE

marcoskirsch@unipampa.edu.br

 

Liane Ribeiro Vargas - Discente

liane_riibeiro@hotmail.com

 

Laise Barão Gallois - Discente - Secretária

laisegallois@gmail.com

 

Higor Severo Pereira - Discente

higor.severo@hotmail.com

 

Comissão de Infraestrutura

Alexandre Vicente Xavier - Docente

alexandrexavier@unipampa.edu.br

 

Caren Rossi - TAE

carencordeiro@unipampa.edu.br

 

Carolina Freddo Fleck - Docente

carolinafleck@unipampa.edu.br

 

Rafael Vitoria Schmidt - Docente

rafaelschmidt@unipampa.edu.br

 

Debora Nayar Hoff - Docente

deborahoff@unipampa.edu.br

 

Denis Jeferson Pereira Cobas - TAE

deniscobas@unipampa.edu.br

 

Emerson Jones Guedes Vargas - TAE

emersonvargas@unipampa.edu.br

 

Flavio Augusto Lira Nascimento - Docente

flaviolira@unipampa.edu.br

 

Gustavo Segabinazzi Saldanha - Docente

gustavosaldanha@unipampa.edu.br

 

Jeferson da Luz Ferron - TAE

jefersonferron@unipampa.edu.br

 

Kathiane Benedetti Corso - Docente

kathianecorso@unipampa.edu.br

 

Rafael Machado Amorim - TAE

rafaelamorim@unipampa.edu.br

 

Comitê Local de Avaliação

Gabriela Cappellari - Representante docente

gabrielacappellari@unipampa.edu.br

 

João Timóteo de los Santos - Representante técnico-administrativo

joaosantos@unipampa.edu.br

 

Higor Severo Pereira - Representante discente

higor.severo@hotmail.com

 

Claudio Ribeiro Pedroso - Representante da sociedade civil

cpedroso@terra.com.br

 

Comissão do curso de Administração

 

Ricardo Gomes de Oliveira - TAE

ricardooliveira@unipampa.edu.br

 

Gabriela Noetzold Gundlach - Dicente

Larissa da Silva Acosta - Dicente

Ibtihal Yaser - Dicente

Kauã Reis Noronha - Dicente

 

Comissão do curso de Direito

Sacha Valesca Rodrigues Gomes - TAE

sachagomes@unipampa.edu.br

 

Luiza Damboriarena - TAE (suplente)

luizadamboriarena@unipampa.edu.br

 

Yuan Kuen Baltazar da Nóbrega Tong - Dicente

Rafael Maia Costa Aguiar Sant'Ana - Dicente

Germano Videiro Segala - Dicente

Júlia Stemkopp Marçal - Dicente

Wesley Kafer de Souza - Dicente

Gianluca Linassi Alonso - Dicente

Ovídio Avellar - Dicente (suplente)

Danielle Rodrigues Machado - Dicente (suplente)

Beatriz Gonçalves Pereira - Dicente (suplente)

Yuri Pereira Gomes - Dicente (suplente)

 

Comissão do curso de Ciências Econômicas

Luis Marcelo Do Nascimento Garske - TAE

luisgarske@unipampa.edu.br

 

Patrícia Olegário Martins - Dicente

Maitê Severo Estrade - Dicente

 

Comissão do curso de Gestão Pública

 

 

Comissão do curso de Relações Internacionais

João Timóteo de los Santos - TAE

joaosantos@unipampa.edu.br

 

 

 

Comitê Local de Política de Pessoal

Ana Luísa de Souza Soares - Docente - Presidente

anasoares@unipampa.edu.br

 

Alexandre Vicentine Xavier - Coordenador Acadêmico - Membro Nato

alexandrexavier@unipampa.edu.br

 

Jeferson da Luz Ferron - Coordenador Administrativo - Membro Nato

jefersonferron@unipampa.edu.br

 

João Garibaldi Almeida Viana - Representante Docente

joaoviana@unipampa.edu.br

 

Gabriela Maciel de Verissimo - Representante TAE

gabrielaverissimo@unipampa.edu.br

 

Amanda Juliana Kramer Arruda - Representante TAE

amandaarruda@unipampa.edu.br

 

Yuri Pereira Gomes a - Representante Discente

randomness