Início > Comissão de Ensino

Comissão de Ensino

 

ATAS

 

_______________________________________________________________________________

COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO DE ENSINO

Coordenador da Comissão de Ensino

Elenilson Freitas Alves

elenilson.alves@unipampa.edu.br

 

Coordenador do curso de Engenharia de Alimentos

Andressa Carolina Jacques

andressa.jacques@unipampa.edu.br

 

Coordenador do curso de Engenharia de Computação

Leonardo Bidese de Pinho

leonardo.pinho@unipampa.edu.br

 

Coordenador do curso de Engenharia de Energia

Hélvio Rech

helvio.rech@unipampa.edu.br

 

Coordenador do curso de Engenharia de Produção

Cesar Antônio Mantovani

baep@unipampa.edu.br

 

Coordenador do curso de Engenharia Química

Sérgio Meth

coordenacao.eq@unipampa.edu.br

 

Coordenador do curso de Licenciatura em Física

Carla Judite Kipper

carlakipper@unipampa.edu.br

 

Coordenador do curso de Licenciatura em Letras – Português

Zila Letícia Goulart Pereira Rego

zila.rego@unipampa.edu.br

 

Coordenador do curso de Licenciatura em Matemática

Anderson Luis Jeske Bihain

andersonbihain@unipampa.edu.br

 

Coordenador do curso de Licenciatura em Química

Elisabete de Avila da Silva

coordenacao.lq@unipampa.edu.br

 

Coordenador do curso de Licenciatura em Música

Lúcia Helena Pereira Teixeira

lucia.teixeira@unipampa.edu.br

 

Coordenador do curso de Licenciatura em Letras – Línguas Adicionais

Simone Silva Pires de Assumpção

simoneassumpção@unipampa.edu.br

 

Coordenador do curso de Mestrado Profissional em Ensino de Ciências

Fernando Junges

fernando.junges@unipampa.edu.br

 

Coordenador do curso de Mestrado Acadêmico em Ensino

Sonia Maria da Silva Junqueira

soniajunqueira@unipampa.edu.br

 

Coordenador do curso de Mestrado Profissional em Ensino de Línguas

Valesca Brasil Irala

valescairala@unipampa.com

Coordenador do curso de Mestrado em Computação Aplicada

Ana Paula Ludtke Ferreira

anaferreira@unipampa.edu.br

Coordenador do curso de Mestrado Acadêmico em Ciências e Engenharia de Materiais

Alexandre Ferreira Galio

alexandregalio@unipampa.edu.br

Coordenador do curso de Especialização em Modelagem Computacional

Fernando Luis Dias

fernando.dias@unipampa.edu.br

Coordenador do curso de Especialização em Educação e Diversidade Cultural

Dulce Mari da Silva Voss

dulce.voss@unipampa.edu.br

 

Coordenador da Comissão de Extensão

Cristine Machado Schwanke

cristine.schwanke@unipampa.edu.br

 

Coordenador da Comissão de Pesquisa

Ana Paula Manera

ana.manera@unipampa.edu.br

 

Representação Docente

Paulo Fernando Marques Duarte Filho

paulofilho@unipampa.edu.br

 

Representação Técnico Administrativo em Educação

Uhil Robson do Nascimento Antunes

uhil.antunes@unipampa.edu.br 

 

Representação Discente

 Yuri Freitas Mastroiano

yurimastroiano@hotmail.com 

randomness